04:46 Чт, 24 октября 2019

Делитесь своими новостями

pressa41@mail.ru

Пишите на адрес нашей редакции

Камчатские спортсмены собрали комплект наград на первенстве Дальнего Востока по дзюдо

7 октября 2019, 11:02

Первенство Дальнего Востока по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет состоялось в елизовском спорткомплексе «Радужный» на Камчатке. В соревнованиях принял участие 151 спортсмен из десяти регионов округа. Сборная нашего региона самая многочисленная — край представили сорок человек, сообщили корреспонденту ИА «Камчатка» в Федерации дзюдо Камчатского края.

За победу в соревнованиях также боролись 28 представителей Республики Саха (Якутия) и 27 приморских спортсменов. 17 человек представили Хабаровский край, 13 — Сахалинскую область. Также в первенстве приняли участие семь спортсменов из Республики Бурятия, по шесть — из Амурской и Магаданской областей, два человека представили Забайкальский край.

Спортсмены 2003–2005 годов рождения боролись за призовые места в девяти весовых категориях. Всего в соревнованиях приняли участие 112 юношей и 39 девушек.

«Представители края завоевали три золотых, одну серебряную и три бронзовых медали. Первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо состоялось на полуострове в третий раз. Лучший результат сборная Камчатки показала в этом году», — рассказал корреспонденту ИА «Камчатка» исполнительный директор Федерации дзюдо Камчатского края Иса Исамагомедов.

Среди девушек победили две камчатские спортсменки. Золото у Анастасии Палаткиной, которая тренируется под руководством Андрея Бочкевича. Также лучшей в своей весовой категории стала Мария Стародубова, тренеры — Сайдамин Садуев и Светлана Галянт. Золото завоевал ещё один участник соревнований, который занимается под их руководством, — Мухаммадсадык Рахимжанов.

Серебряную медаль получила Анастасия Ковалёва (тренер Геннадий Бузин). Бронзовые награды у Полины Следевской, Акмалжона Маматкулова и Алексея Нестерука. Все трое занимаются у Сайдамина Садуева.

Среди представителей других регионов лучшими в своих весовых категориях стали Лия Горлова, Беюккиши Мурадов, Даниил Лигай (Приморский край), Сайыына Петрова, Михаил Синицин (Республика Саха (Якутия), Юлия Слепченко, Артём Хафизов (Амурская область), Виктория Лапа, Даниил Отто, Рустам Ринчинов (Республика Бурятия), Сабина Шукюрова (Сахалинская область), Алёна Лошманова, Сейичиро Евдокимов, Роман Филатов (Хабаровский край).

В командном турнире «Стенка на стенку» победу одержала команда Республики Бурятия. Второе место у спортсменов Хабаровского края. Третьими стали представители Камчатки.