pressa41@mail.ru

Пишите на адрес нашей редакции

Камчатский боксер Степан Шалапанов стал чемпионом Дальнего Востока

11 февраля 2019, 12:27

Камчатский боксёр Степан Шалапанов стал победителем первенства Дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей в весовой категории 46 килограммов. Спортсмен из Петропавловска-Камчатского выступал в возрастной категории 15-16 лет на соревнованиях, которые проходили в городе Биробиджане с 5 по 10 февраля. В турнире приняли участие 150 сильнейших спортсменов из 10 регионов страны.

На пути к чемпионскому титулу Шалапанов одержал победу в четырёх боях. На стадии 1/8 и четвертьфинала Степан выиграл у соперников из Бурятии и Забайкальского края. В полуфинальном и финальном поединках камчатский боксёр победил хозяев ринга из Еврейской автономной области. Победив на первенстве ДФО, Шалапанов выполнил норматив кандидата в мастера спорта и оформил путевку на чемпионат России, который пройдет с 16 по 22 марта в Анапе.

Это не первый медальный успех молодого боксёра на всероссийском уровне за последнее время. В декабре 2017 года Шалапанов стал вторым на всероссийском турнире памяти заслуженного тренера СССР Бориса Грекова. В феврале прошлого года Степан стал победителем первенства вооруженных сил России и всероссийских соревнований по боксу «Анапа 2018». Спортсмен занимается под руководством своего отца и тренера Вадима Шалапанова.