pressa41@mail.ru

Пишите на адрес нашей редакции

Камчатский каратист Годерзи Капанадзе защитил титул чемпиона Японии

23 апреля 2019, 16:46

Мастер спорта России международного класса, мастер 3 дана Годерзи Капанадзе занял первое место в весовой категории свыше 90 килограммов в 36-м весовом чемпионате Японии по киокусинкай в Токио. Об этом рассказали в министерстве спорта Камчатского края.

Камчатский каратист выступил в составе сборной команды России по киокусинкай. По итогам соревнований в этом виде спорта, в весовой категории свыше 90 килограммов русские каратисты во главе с Годерзи Капанадзе заняли весь пьедестал почета.

«Для Годерзи Капанадзе это уже вторая победа на соревнованиях такого уровня. Напомню, что  в 2017 году он уже становился чемпионом Японии по киокусинкай среди супертяжеловесов, и в этом году вновь отстоял свой чемпионский титул. На протяжении всех соревновательных встреч Годерзи демонстрировал отличную подготовку, и в каждом из трёх состязаний чемпионата одерживал победу над конкурентами. В финальном поединке соперник Годерзи Капанадзе из-за полученных травм не смог принять участие в состязании, поэтому камчатский спортсмен автоматически стал победителем в 36-м весовом чемпионате Японии. Хочу поблагодарить всю сборную России по киокусинкай за громкие победы, и в особенности нашего земляка Годерзи Капанадзе, и пожелать им дальнейших побед», — сказал министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский.

В международных соревнованиях приняло участие больше тысячи спортсменов из 20 стран.