pressa41@mail.ru

Пишите на адрес нашей редакции

Камчатцы стали призерами финала всероссийских летних сельских спортивных игр

16 Августа 2018, 10:43

Финал XII всероссийских летних сельских спортивных игр прошел в городе Курске. В соревнованиях приняли участие около двух с половиной тысяч участников из 67 субъектов России. Честь Камчатского края защищала сборная команда полуострова, составленная из 6 спортсменов, ставших лучшими в своих дисциплинах на краевом этапе всероссийских стартов летом 2017 года. В программу всероссийского финала вошли соревнования по 18 дисциплинам, среди которых классические виды спорта и состязания профессионального мастерства.

В соревнованиях дояров от Камчатского края выступили мильковчанка Татьяна Харламова и Сергей Филатов из села Сосновка. Ещё один представитель села Мильково Виктор Клыков принял участие в состязаниях косарей, а честь полуострова в соревнованиях механизаторов защищал Сергей Малахов из села Эссо, Быстринского района.

В классических видах спорта Камчатский край представили мильковчанин Сергей Ходарев (гиревой спорт) и атлет из посёлка Термальный Елизовского района Владимир Асеев (армрестлинг). По итогам турнира рукоборцев Асеев стал серебряным призёром в весовой категории до 90 килограммов.

По итогам соревнований Камчатский край занял третье место в группе регионов с численностью сельского населения менее 100 тысяч человек. В общем командном зачете сборная полуострова заняла 51 место. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.