21:43 Сб, 22 сентября 2018

Whatsapp для ваших сообщений

+7 914 020-95-46

Делитесь новостями в нашей группе

Хоккеисты Камчатки в составе сборной ТОФ завоевали серебро чемпионата ВМФ России

7 марта 2018, 15:25

Камчатские хоккеисты вернулись с чемпионата Военно-морского флота России с серебряными медалями. Спортсмены военнослужащие из елизовской «Звезды» и вилючинского «Океана» вошли в состав сборной команды Тихоокеанского флота. На турнире, который прошёл 2-3 марта в Североморске, камчатские хоккеисты в составе сборной ТОФ одержали убедительную победу в полуфинале над коллегами из Черноморской флотилии со счетом 11:2. Но в финале тихоокеанцы уступили хозяевам льда из Северного флота – 2:7, заняв второе место на турнире.

Отметим, что в составе команды победителей чемпионата ВМФ России играл командующий Северным флотом страны Николай Евменов. С 2010 по 2012 годы Евменов был командиром 16-й оперативной эскадры подводных лодок и командующим Подводными силами Тихоокеанского флота в городе Вилючинске. При нём в городе моряков-подводников любительский хоккей стал конкурентным на краевом уровне. Команды из Вилючинска уже становились призёрами турниров среди любителей и завоёвывали титул чемпионов Камчатки, а в городе успешно работают детские хоккейные секции.