pressa41@mail.ru

Пишите на адрес нашей редакции

Камчатский самбист Хожиакбар Рахимжанов одержал победу на Кубке Европы

19 декабря 2018, 11:38

Камчатский самбист Хожиакбар Рахимжанов стал победителем Кубка Европы. Соревнования проходили с 14 по 17 декабря в Мадриде. На пути к чемпионству в континентальном Кубке в весовой категории 52 килограмма спортсмен из Петропавловска-Камчатского провёл два поединка. В полуфинальной схватке Рахимжанов одолел соперника из Украины Юрия Зайвелиева, а в финале был сильнее ещё одного украинского самбиста Романа Братченко. Напомним, камчатский спортсмен занимается под руководством тренерского тандема Сайдамина Садуева и Светланы Галянт.

Победой на Кубке Европы в испанской столице Хожиакбар Рахимжанов завершает успешный календарный год. Напомним, в 2018 году камчатский самбист стал призёром и победителем нескольких всероссийских и международных соревнований. В медальной копилке Рахимжанова серебро, завоёванное на юниорском первенстве мира в Тбилиси и на мастерском всероссийском турнире памяти Владимира Пушницы, бронзовые медали Кубка России и «Мемориала Юрия Потапова», победа на первенстве страны среди молодёжи и юниоров и на Кубке Европы среди мужчин.