pressa41@mail.ru

Пишите на адрес нашей редакции

Кристина Крюкова одержала победу на очередном этапе Кубка России

26 декабря 2018, 10:30

В Челябинской области стартовал очередной этап Кубка России по горнолыжному спорту. На горнолыжном комплексе «Евразия» в городе Куса спортсмены провели гонку пятого этапа всероссийских стартов в слаломе-гиганте у мужчин и женщин. На трассе стартовала 51 участница и среди них сразу две камчатские горнолыжницы поднялись на первую и вторую ступени пьедестала почёта.

Победительницей в женском гиганте по итогам заездов на двух трассах стала камчатская горнолыжница Кристина Крюкова, выигравшая 0,25 секунды у своей подруги по команде, участницы сочинской Олимпиады Елены Яковишиной. Замкнула призовую тройку, отстав от Крюковой на 1,12 секунды, бронзовый призёр гонки - Алёна Харцызова из Санкт-Петербурга.

Ещё три камчатские горнолыжницы попали в топ-10 кубковых соревнований. В шаге от пьедестала с четвёртым временем финишировала Елизавета Тимченко, которая показала лучшие результаты в составе сборной края на предыдущих этапах. С шестым результатом на Кубке России завершила гонку в слаломе-гиганте Екатерина Попова, восьмое место заняла Яна Герасимова.

В первый день кубковых соревнований в мужском слаломе-гиганте камчатские горнолыжники на пьедестал почёта не попали. Сегодня и завтра участники проведут мужскую и женскую гонки этапа в специальном слаломе. Об этом сообщает официальный сайт Российской Федерации горнолыжного спорта. Соревнования завершатся в четверг, 27 декабря.