pressa41@mail.ru

Пишите на адрес нашей редакции

На Камчатке прошел VII краевой чемпионат по армрестлингу

17 декабря 2018, 11:18

Чемпионат и первенство Камчатского края по армрестлингу состоялись в воскресенье, 16 декабря, в городе Елизово. В седьмом по счёту турнире, который прошёл в спорткомплексе «Радужный», приняли участие 45 спортсменов из Петропавловска-Камчатского, Елизова, посёлков Сосновка, Термальный и Раздольный, села Паратунка, а также армрестлеры из Мильковского, Карагинского районов и гости из Мурманска. Чемпионат Камчатского края прошёл среди юношей, юниоров и мужчин в девяти весовых категориях.

Юношеский турнир в возрасте 14-15 выиграли Игорь Крижановский (вес 50 кг), Никита Валяев (вес до 65кг) и Павел Данчин (вес до 70 кг). Победителями соревнования среди юниоров стали Никита Воронцов (вес до 70 кг) и Вениамин Дударев (вес до 80 кг). Титулы чемпионов Камчатки у мужчин завоевали Владимир Асеев (вес до 90 кг) и Александр Хлыстунов (вес до 100 кг). В абсолютной весовой категории Хлыстунов вновь поднялся на вершину пьедестала почёта, второе место досталось Асееву, замкнул тройку призёров Юрий Чужа.

В рамках краевого первенства мастер-класс для спортсменов провёл гость турнира из Мурманска, участник турниров профессиональной международной лиги Денис Митин. Главным судьёй соревнований стал арбитр международной категории Георгий Лобанов. Соревнования организованы Камчатской Федерацией армрестлинга при поддержке краевого министерства спорта. Следующим краевым турниром по армрестлингу станет открытый чемпионат и первенство Елизовского района, который пройдёт в мае 2019 года.