03:21 Чт, 20 декабря 2018

Делитесь своими новостями

pressa41@mail.ru

Пишите на адрес нашей редакции

Наталья Сафронова завоевала бронзовую медаль чемпионата России по рукопашному бою

4 декабря 2018, 15:09

С 30 ноября по 2 декабря, в Красноярске, в универсальном спортивном зале многофункционального спортивного комплекса «Сопка» прошёл чемпионат России по рукопашному бою. В турнире участвовали 280 спортсменов из 44 регионов России. Камчатский край в весовой категории 62 килограмма в женской части соревнований представляла спортсменка из Петропавловка-Камчатского Наталья Сафронова.

На турнире воспитанница Андрея Савина провела три поединка. Успешно пройдя стадию квалификационного раунда, в полуфинале Наталья уступила судейским решением с разницей в один балл сопернице представляющей Брянскую область. Победив в утешительном финале Сафронова завоевала бронзовую медаль всероссийского чемпионата.

«Третье место на чемпионате России по рукопашному бою – этот результат для меня не очень хороший, – прокомментировала в Instagram своё выступление на турнире Наталья Сафронова. – Но зато он показал все мои ошибки и недочёты. Впереди  немало больших стартов. Это значит, что работать начинаем сразу после возвращения на Камчатку».

На Камчатку Наталья Сафронова с тренером Андреем Савиным вернулась сегодня. В планах спортсменки подготовка к крупным международным соревнованиям 2019 года. В марте Сафронова выступит на Кубке России по рукопашному бою, а в октябре примет участие в Кубке мира, который пройдёт в Берлине. Также камчатская спортсменка прошла отбор на чемпионат России и мировое первенство по всестилевому карате.