pressa41@mail.ru

Пишите на адрес нашей редакции

Площадку-приз для дворовых футболистов строят на Камчатке

28 Августа 2019, 07:00

В городе Елизово начались работы по обустройству футбольной площадки для победителей акции «Молодёжки ОНФ» по дворовому футболу «Уличный красава». Его выиграла команда «Альфа», заняв первое место в своей возрастной категории. Финальные матчи проходили на стадионе в Сочи в прошлом году.

Футбольная площадка будет располагаться на улице Ленина недалеко от школы №8, где учатся ребята, сообщили в пресс-службе регионального отделения ОНФ. Место выбрали с учётом их пожеланий, удобства для проведения тренировок и внеклассного досуга. Участок, на котором расположат спортивный объект, освободили от старых конструкций и выровняли тяжёлой техникой. По периметру сделали углубления для установки опор. Монтаж самой площадки начнётся на днях.

Всероссийская футбольная акция «Уличный красава» впервые была организована в 2018 году. В ней приняли участие больше 35 тысяч ребят в возрасте 14–17 лет из всех регионов страны. Победителями в своих возрастных категориях стали футбольные команды из города Елизово (Камчатский край) и села Инаркой (Кабардино – Балкария). Они выиграли футбольные площадки для своих регионов.

Следующая новость

В соревнованиях участвуют двенадцать команд национально-культурных объединений к...