pressa41@mail.ru

Пишите на адрес нашей редакции

Пловцы Камчатки завершили выступление на чемпионате России для лиц с ПОДА

26 марта 2018, 12:50

В Краснодаре с 19 по 26 марта прошёл чемпионат России по плаванию – спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Камчатский край на соревнованиях представляла команда из пяти спортсменов под руководством тренеров Надежды Пономаревой и Руслана Резникова. По итогам чемпионата камчатские пловцы завоевали девять наград различного достоинства. В копилке сборной  края одна золотая, три серебряные и пять бронзовых медалей.

В последние два дня соревнований бронзовыми призёрами стали Александр Кашинский на дистанции 50 метров на спине, Алексей Бугаенко на 200 метров комплексным плаванием и Максим Бородаев на стометровке вольным стилем. Также Алексей Бугаенко завоевал серебро на дистанции 100 метров баттерфляем. Напомним, на старте чемпионата Алексей Бугаенко завоевал серебро и бронзу, Максим Бородаев выиграл золотую и серебряную медали, а Алёна Перникова показала третий результат.

По результатам чемпионата России норматив на выполнение требования для присвоения звания «Мастер спорта России» выполнили двое камчатских пловцов – Илья Солодухин и Алёна Перникова. Солодухин занял 8 место на дистанции 50 метров вольным стилем, а Перникова стала бронзовым призёром всероссийских стартов. Сборная команда Камчатского края возвращается домой 27 марта.