pressa41@mail.ru

Пишите на адрес нашей редакции

Сборная Камчатки успешно выступила на первенстве России по ездовому спорту

18 февраля 2019, 12:44

В Тверской области 16 и 17 февраля прошли чемпионат и первенство России по снежным дисциплинам ездового спорта. По результатам гонок командой Камчатки завоёвана 1 золотая, 1 серебряная и 1 бронзовая награды. Наибольший вклад в медальный успех внесли юниоры, завоевавшие золотую и серебряную медали в дисциплине «нарта-спринт» 2 собаки.

В старшей возрастной категории победительницей первенства России стала Юля Иванова. Как сообщает сайт beringia41.ru, камчатская спортсменка опередила своего ближайшего преследователя почти на 1 минуту. В этой же дисциплине в младшей возрастной группе со вторым результатом финишировал многократный победитель и призер первенств России Виталий Кривогорницын. Он уступил чуть больше двух минут спортсменке из Тюмени.

Лучший результат в составе сборной Камчатского края на чемпионате России показала Галина Климова. Спортсменка из Петропавловска-Камчатского завоевала бронзу в дисциплине «Лыжи-спринт» класс одна собака. Ещё одна представительница краевой столицы Ирина Андреева финишировала четвёртой, а елизовчанка Наталья Орехова стала шестой на лыжах и седьмой в нарте. Еще одна камчатская спортсменка Эльвира Гантимурова остановилась в шаге от пьедестала, показав 4-й результат в нарте среди юных спортсменов.