pressa41@mail.ru

Пишите на адрес нашей редакции

Третий этап Кубка Камчатки по ски-альпинизму прошел в городе Елизово

22 января 2019, 10:51

В городе Елизово на горнолыжной базе «Морозная» 20 января прошёл 3 этап Кубка Камчатского края по ски-альпинизму. Спортсмены соревновались в индивидуальной гонке. На старт вышли 22 ски-альпиниста из Петропавловска-Камчатского и Елизова. Победители соревнований определялись среди мужчин, женщин, а также молодых спортсменов в возрастных категориях детей и юношей в возрасте от 12 до 17 лет.

Победителем мужской индивидуальной гонки стал елизовчанин Владимир Амангалиев. Второе третье время на трассе показали ски-альпинисты из Петропавловска-Камчатского – Константин Савчук и Алексей Белоусов. В женской гонке высшие ступени подиума достались представительницам краевой столицы сёстрам Малышевым: Анна на первом месте, Светлана финишировала со вторым результатом. Бронза досталась елизовской спортсменке Виктории Заочной.

В юношеской индивидуальной гонке среди спортсменов в возрасте 15-17 лет победителем стал Михаил Селин из Петропавловска-Камчатского. Вторым финишировал елизовчанин Александр Штомпель, замкнул тройку призёров ещё один представитель краевого центра Дмитрий Рычков. Гонку спортсменов в возрасте до 14 лет выиграли представители города Елизово. Среди мальчиков первенствовал Рустам Елчян, второе время у Александра Салагора, третьим стал Илья Маслов. В гонке у девочек победила Милена Березань, на втором месте Вероника Чмелюк, на третьем Юлия Батт.