+7 914 020-95-46

Делитесь новостями в нашей группе

В камчатской столице прошел городской чемпионат и первенство по ездовому спорту

8 октября 2018, 16:21

Соревнования по бесснежным дисциплинам ездового спорта прошли в минувшие выходные в Петропавловске-Камчатском. Открытый чемпионат и первенство краевой столицы прошли на территории питомника ездовых собак «Снежные псы». За чемпионские титулы боролись 40 спортсменов из краевой столицы, Елизова, Вилючинска, а также гости из Ижевска в возрасте от 12 лет и старше.

Победителями соревнований в дисциплине кросс 1 собака у мужчин и женщин в возрасте от 22 лет стали Владимир Чайка и Светлана Березань. В дисциплине велосипед 1 собака у юношей и девушек в возрастной категории от 14 лет лучшие результаты показали Леонид Соколов и Эльвира Гантимурова. Гонку в дисциплине скутер 1 собака  среди юношей и девушек в возрасте от 14 лет выиграли Ирина Андреева, в гонке скутер 2 собаки у юношей первенствовал Артём Гордеев.

Титул чемпиона Петропавловск-Камчатского городского округа 2018 года в дисциплине кросс 1 собака у девушек (12-14 лет) завоевала Влада Матафонова. В юношеском кроссе с 1 собакой  (12-14 лет) лучший результат показал Виталий Кривогорницын. Кросс в тандеме с 1 собакой у девушек (15-17 лет) выиграла Кристина Кривогорницына. Соревнования организованы Камчатским центром ездового спорта совместно с управлением культуры, спорта и молодёжной политики администрации Петропавловска-Камчатского.