Автор:

Дмитрий Пюкке

В столице Камчатки прошел турнир по киокусинкай имени Сергея Павленко

2 ноября 2015, 13:26

1 ноября в Петропавловске прошёл 14-й чемпионат и первенство Петропавловска по карате киокусинкай имени Сергея Павленко. В популярном турнире приняли участие спортсмены краевой столицы  и гости из Елизова, Вилючинска, Усть-Камчатского и Усть-Большерецкого районов. На татами спортивного комплекса «Звёздный» выступили 470 бойцов в разделах ката и кумитэ в возрасте от 6 до 18 лет и старше. Лучшими в разделе ката в своих возрастных категориях стали Никита Ворончихин, Евгений Михайлов, Елизавета Чибор из Петропавловска и Олеся Стяжкина из Елизова.

Самыми юными победителями турнира в разделе кумитэ в возрасте 6-7 лет стали елизовчанин Максим Осадчий и Алексей Кравцов, Владислав Смирнов и Кирилл Герасименко из Петропавловска. В других возрастных категориях звание чемпионов завоевали Артём Носков, Иван Савельев, Иван Снегур, Юрий Злобин, Алина Астудина, Дарья Ильина, Владислав Яковлев, Александр Топчилов, Анжелика Борматинова, Андрей Просин, Виталий Попов, Валерий Леушевский, Глеб Кириллов и Сергей Романенко из Петропавловска, а так же елизовские спортсмены Рамаз Гафаров, Тимур Бабенко, Татьяна Черезова и Алёна Дебарбиери. Ещё две награды высшей пробы увезли в Вилючинск Максим Лаптев и Женисбек Карабаев.

В мужских поединках лучшим на турнире в весовой категории до 70 килограммов стал Илья Ефимов из Елизова. В весе свыше 80 килограммов победил ещё один представитель елизовской школы киокусинкай  Дмитрий Попов, который был удостоен специального приза за лучшую технику. Ещё одну награду в номинации «Воля к победе» получил Александр Калюжный из Петропавловска.