pressa41@mail.ru

Пишите на адрес нашей редакции

Второй этап Кубка Камчатки по ски-альпинизму прошел в краевой столице

15 января 2019, 10:51

В Петропавловске-Камчатском 12 января прошли соревнования на Кубок Камчатского края по ски-альпинизму. На горнолыжной базе «Красная сопка» спортсмены провели спринтерскую гонку. Результаты кубковых состязаний также вошли в итоговый протокол чемпионата и первенства краевой столицы. Победители соревнований определялись среди мужчин, женщин, а также молодых спортсменов в возрастных категориях от 12 до 20 лет.

Весь пьедестал почёта в мужском спринте достался ски-альпинистам из Петропавловска-Камчатского. Лучшим стал Константин Савчук, второе время показал Алексей Белоусов, третьим финишировал Алексей Филиппов. В женском спринте на подиум поднялись спортсменки краевой столицы. Победила Анна Малышева, второй результат у Светланы Малышевой. Не принимали участия в женском спринте Екатерина Осичкина и Лариса Соболева, которые готовятся на Кавказе к этапам Кубка мира в составе национальной сборной.

В юношеском спринте среди спортсменов в возрасте 15-17 лет победителем кубковых стартов стал Никита Филиппов, второе место у Даниила Кузьмина (оба из Петропавловска-Камчатского), замкнул тройку призёров елизовчанин Александр Штомпель. Старты юных ски-альпинистов в возрасте младше 14-ти лет выиграли представители Елизовского района. Среди мальчиков первенствовал Рустам Елчян, второе время у Ильи Маслова. В стартах у девочек победила Елена Березань, на втором месте Вероника Чмелюк, третье время у Юлии Батт.

Третий заключительный этап Кубка Камчатского края по ски-альпинизму состоится в ближайшее воскресенье, 20 января, в городе Елизово. На горнолыжной базе «Морозная» пройдут соревнования в индивидуальной гонке. Начало стартов в 11 часов.