В Камчатском крае завершился открытый турнир по хоккею в валенках

В Камчатском крае завершился открытый турнир по хоккею в валенках
Общество
24 февраля 2018, 23:33
0 5571
Победителя финальной встречи определил всего один забитый мяч.

На Камчатке в поселке Вулканном состоялся финал девятого открытого турнира по хоккею в валенках в честь Дня защитника Отечества. 23 февраля в итоговых поединках на льду встретились четыре команды.

«Финальные игры, которые должны были выявить призеров открытого турнира по хоккею в валенках в честь Дня защитника Отечества, прошли в бескомпромиссной и упорной борьбе. Первыми на лед вышли команды «ПСВ» и «Строитель». Победителя встречи определил всего один забитый мяч, который и вывел в финал команду «ПСВ». За вторую путевку в финал боролись команды «Айсберг» и «Вулканный». Не смотря на бурную поддержку зрителей команды организаторов турнира, игроки «Вулканного» смогли на равных продержаться с более молодой командой «Айсберг» только первый период. Забив во втором периоде восемь безответных мячей, команда «Айсберг» одержала победу со счетом 10:1 и стала вторым финалистом турнира, ─ Об этом сообщается на официальной странице федерации в социальной сети Facebook. ─ В матче за бронзу встретились команды «Строитель» и «Вулканный». И здесь удача улыбнулась более молодой команде ─ «Строитель», которая при равной борьбе смогла использовать голевые моменты, одержав в итоге победу со счетом 3:1.

Финальная игра стала украшением турнира. Команды «ПСВ» и «Айсберг» были достойными соперниками, создали много голевых моментов, но использовать свой шанс на последних минутах игры, смогла команда «ПСВ». Забив единственный мяч, победу одержала команда «ПСВ», став обладателем золотого кубка турнира».

Как ранее сообщало ИА «Камчатка», в этом году отборочные игры состоялись 10, 11 и 17 февраля в посёлке Вулканном. На лёд вышли 19 мужских команд, а также пять женских. Победителем женского турнира стала команда «Стрелки» из города Елизово.

В прошлом году чемпионом открытого турнира по хоккею в валенках в честь Дня Защитника Отечества стала объединённая команда администрации и Гордумы Петропавловска «Городок».