Анастасия Широченкова стала триумфатором чемпионата России по плаванию

Анастасия Широченкова стала триумфатором чемпионата России по плаванию
12 апреля 2017, 16:50
0 2101
В копилке камчатской пловчихи 4 «золота» и 1 «бронза» на турнире слабовидящих спортсменов.

С 8 по 12 апреля в городе Раменское проходит чемпионат России по плаванию среди слабовидящих. За четыре соревновательных дня камчатская спортсменка Анастачия Широченкова завоевала четыре золотые медали. Воспитанница камчатской Паралимпийской школы одержала победу на дистанциях 100 и 50 метров баттерфляй, на пятидесятиметровке брассом и на 200 метрах комплексным плаванием. В заключительный день соревнований Анастасия добавила в свою чемпионскую копилку «бронзу» на 50-ти метрах вольным стилем.

Успешным на минувшей неделе стало выступление другой камчатской спортсменки Стеллы Загороднюк на чемпионате России по плаванию среди глухих. На стартах в Саранске Стелла завоевала бронзовую медаль на дистанции всероссийских стартов на дистанции 200 метров баттерфляй. Обе камчатские спортсменки занимаются под руководством заслуженного тренера России Натальи Ревякиной.