© 2012–2024 СМИ "Информационное агентство "Камчатка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер:

Елена Яковишина выиграла супергигант на третьем этапе Кубка России

Елена Яковишина выиграла супергигант на третьем этапе Кубка России
Спорт
21 декабря 2016, 12:39
0 8152
В общем зачёте соревнований камчатская горнолыжница пока на пятом месте.

20 декабря в Челябинской области прошли заключительные соревнования третьего этапа Кубка России по горнолыжному спорту среди женщин. На трассе ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" ("Банное") спортсменки состязались в супергиганте и альпийской комбинации. Как сообщил официальный сайт Всероссийской федерации горнолыжного спорта, в заездах финишировали 34 горнолыжницы из 35 стартовавших.

Лучший результат в супергиганте, который вошел в зачет Кубка и как отдельная гонка, показала камчатская горнолыжница Елена Яковишина. Воспитанница СДЮШОР «Эдельвейс» опередила на 0,19 секунды финишировавшую второй красноярскую спортсменку Екатерину Перфилову, третье место заняла представительница Калужской области Елизавета Тимченко. По итогам слаломной попытки в комбинации лидер сборной Камчатского края показала седьмой результат. После третьего этапа Кубка России Елена Яковишина занимает пятое место в индивидуальном зачёте.

После этапа на трассах в Магнитогорске другая камчатская горнолыжница Юлия Плешкова замыкает десятку лидеров кубковых соревнований. В первой двадцатке на 15 и 16 местах пока идут камчатские спортсменки Рината Абдулкаюмова и Милена Фокина. У Софьи Вериной 24-й результат, Наталья Шерина на 28 месте. Следующий этап Кубка России пройдёт 24-28 декабря в Миассе (Челябинская область). Это будут две гонки в слаломе на заключительных кубковых стартов уходящего года.