© 2012–2024 СМИ "Информационное агентство "Камчатка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер:

Елизовская «Звезда» уступила на старте VI Всероссийского фестиваля по хоккею

Елизовская «Звезда» уступила на старте VI Всероссийского фестиваля по хоккею
Спорт
12 мая 2017, 10:33
0 1838
В дивизионе «Лига Надежды – Малый Кубок» камчатцы проиграли «Легиону 2» из Крыма.

11 мая в Сочи стартовал турнир VI Всероссийского фестиваля по хоккею среди любителей в дивизионе «Лига Надежды – Малый Кубок». В нём участвуют восемь команд возрастной категории 18+, которые разделены на две группы. Камчатский край на турнире во второй группе представит елизовская команда «Звезда» под руководством тренера Василия Васина. Соперниками «Звезды» в первой игре группового этапа стала команда «Легион 2» из Республики Крым.

В стартовой встрече турнира камчатцы уступили крымским «легионерам» со счётом 4:6. В составе «Звезды» отличились Алексей Семендяев, Владимир Максимов, Алексей Сафонов и Алексей Простакишин. Соперниками камчатской «Звезды» во второй группе также станут команды «Бочкари» из Алтайского края и «Факел» из Кемеровской области. Следующий матч команда Василия Васина проведёт 12 мая против хоккеистов «Факела», который на старте турнира крупно уступил «Бочкарям» - 2:7. После первого тура соревнований «Звезда» занимает третье место в квартете Б.

Отметим, что на турнир в Сочи камчатская «Звезда» вылетела, что называется, сокращённым составом. Скамейка запасных у елизовчан была короче на целую пятёрку: 12 игроков у «Звезды» против 17-ти полевых в составе «Легиона 2». В качестве сравнения обратим внимание на то, что в составе алтайских «Бочкарей» 19 игроков, а за кемеровский «Факел» играют 15 хоккеистов. Поэтому камчатцам придётся выкладываться с удвоенной силой во всех оставшихся встречах, ведь «Звезда» стала самой малочисленной командой на этом турнире. В группе А укомплектованность команд игроками ещё более приличная – от 15 до 20 хоккеистов. Впрочем, всё покажет индивидуальное мастерство игроков и наигранность звеньев на льду.