Футболисты Камчатки начали с победы на открытом первенстве в Ярославле

Футболисты Камчатки начали с победы на открытом первенстве в Ярославле
10 февраля 2015, 10:01
0 2851

Разгромлены хозяева популярного турнира.

9 февраля в Ярославле стартовал открытый Кубок города по мини-футболу. Как сообщало ИА «Камчатка», в популярном турнире принимают участие юноши 2002 - 2003 годов рождения: кроме футболистов камчатской ДЮСШ-2, ещё 11 команд из разных городов России. Они разбиты на три группы, в каждой из которых за выход во второй круг борются по четыре команды. Именно этот турнир называют неофициальным первенством страны среди подростковых мини-футбольных команд.

В первом матче группы «А» команда ДЮСШ-2 из Петропавловска встречалась с хозяевами турнира – футболистами ДЮСШ «Ровесник». Первый тайм завершился с минимальным преимуществом камчатских футболистов 2:1. А во второй половине встречи камчатской команде удалось забить в ворота соперников пять безответных мячей. Итоговый счёт матча - 7:1 в пользу камчатских футболистов. Три гола на свой счёт записал нападающий Максим Савенко.

«В начале матча хозяевам поля удалось нам навязать упорную борьбу, но после перерыва разобрали с ребятами все наши ошибки и исправились во втором тайме. Внесли нужные поправки и получили искомый результат, - сообщил по телефону руководитель делегации и тренер камчатской команды Алексей Широков. - Гостевые матчи – это всегда не просто. Тем более что стартовые встречи на любом турнире традиционно проходят волнительно для обеих команд. Но впереди нас ждут не менее тревожные и важные в плане игры. Сегодня играем два по сути решающих матча в нашей группе».

В группе «А» футболистам петропавловской ДЮСШ-2 во вторник предстоит сыграть сразу два матча. За выход в следующий круг соревнований камчатцы встретятся во второй игре со сверстниками из волгореченской «Волги» и футболистами команды «Динамо» из Костромы. Для того чтобы продолжить борьбу за главный трофей турнира, подопечным Алексея Широкова достаточно одержать ещё одну победу.

В ноябре прошлого года на первом этапе открытого Кубка Ярославля футболисты из Петропавловска заняли третье место. Они без поражений прошли групповую стадию соревнований и добрались до финальной серии в числе четырёх сильнейших команд турнира.