Годерзи Капанадзе завоевал Кубок России по киокусинкай (IKO)

Годерзи Капанадзе завоевал Кубок России по киокусинкай (IKO)
26 февраля 2017, 21:37
0 3672
Камчатский мастер карате стал лучшим в абсолютной весовой категории.

26 февраля в Камчатском крае завершился Кубок России по киокусинкай (IKO). В турнире приняли участие 65 мастеров карате из шестнадцати регионов страны. Камчатский край на кубковых соревнованиях представили 11 спортсменов. В последний день турнира на татами спортивного комплекса «Звёздный» в Петропавловске-Камчатском бойцы состязались в разделах тамэсивари и кумитэ.

Единственным представителем Камчатки на домашнем кубковом турнире в абсолютной весовой категории в кумитэ и в тамэсивари во второй соревновательный день стал Годерзи Капанадзе. В искусстве разбивания предметов самый титулованный камчатский мастер киокусинкай завоевал бронзовую медаль, пропустив вперёд первого и второго призёров соревнований – москвича Ашота Зариняна и Андрея Лузина из Пермского края.

А вот золотую медаль Кубка России Годерзи Капанадзе завоевал для Камчатки в самом зрелищном разделе карате – абсолютная весовая категория в кумитэ. В полуфинальной схватке камчатский мастер одолел единогласным решением судей ставшего в итоге третьим призёром иркутского спортсмена Александра Бедошвиля. А в финале Капанадзе победил Константина Коваленко, представлявшего сборную команду Москвы. Этот титул стал пятым в карьере камчатского мастера. Годерзи Капанадзе также был удостоен специального приза турнира «За лучшую технику».

Напомним, днём ранее в рамках Кубка страны прошёл открытый чемпионат Федерации киокусинкай России (ФКР) среди ветеранов. Здесь камчатские мастера завоевали две золотые и две бронзовые награды. «Золото» в разделе кумитэ в весе до 80 килограммов досталось Денису Леончикову, а в ката победил Руслан Расулов. В весовой категории свыше 80 килограммов в кумитэ «бронзу» для Камчатки добыл Владимир Мазуркевич, а в ката отличился Дмитрий Рэцой. Со всеми результатами Кубка России по киокусинкай (IKO) можно ознакомиться на сайте superkarate.ru.