Камчатская горнолыжница Елизавета Тимченко стала третей на этапе Кубка России

Камчатская горнолыжница Елизавета Тимченко стала третей на этапе Кубка России
27 декабря 2017, 13:26
0 6135
Это первый подиум спортсменки из краевой столицы в текущем сезоне.

26 декабря в Кусе на трассе «Евразия» стартовал заключительный в уходящем году этап Кубка России по горнолыжному спорту. Мужчины и женщины завершают календарный год двумя гонками в слаломе-гиганте. Накануне прошел первый из двух запланированных стартов в этой дисциплине. Об этом сообщает официальный сайт ФГССР. В соревнованиях приняли участие 38 спортсменок.

Бронзовую медаль в женской гонке завоевала камчатская горнолыжница Елизавета Тимченко. Она уступила 2,28 секунды победительнице соревнований Валентине Голенковой из Московской области. Второй финишировала представительница Ленинградской области Дарья Шустрова. Напомним, двумя днями ранее на предыдущем этапе Кубка страны в Миассе Тимченко финишировала с шестым результатом в слаломе. Ещё две камчатские горнолыжницы попали в топ-10 соревнований в Кусе: Екатерина Попова показала четвёртое время, Софья Верина стала седьмой.

27 декабря на этапе Кубка России в Кусе пройдёт второй старт в слаломе-гиганте у мужчин и женщин. На этом программа Кубка России уходящего года в текущем сезоне завершится и можно будет подвести промежуточные итоги борьбы за Кубок. Пока же сборная команда Камчатского края расположилась на 6 месте в командном зачёте. Лучшая из камчатских горнолыжниц Екатерина Попова замыкает тройку лидеров кубковых соревнований в индивидуальном зачёте.