Камчатские пловцы-паралимпийцы завоевали 18 медалей

28 октября 2014, 09:33
0 3390

Они приняли участие в Кубке России и Кубке имени Таяновича.

Сборная команда Камчатского края приняла участие в Кубке России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и в Кубке имени Таяновича среди инвалидов. Соревнования проходили в городе Салават (Республика Башкортостан). Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Камчатку на соревнованиях представляли 8 спортсменов под руководством заслуженного тренера России Натальи Ревякиной. Спортсмены состязались в личном зачёте и показали достойные результаты.

Так по результатам Кубка России на дистанциях 50 метров на спине и 150 метров комплексным плаванием первое место занял Александр Кашинский, на дистанциях 100 метров брассом и баттерфляем лучшим стал Алексей Бугаенко, он также занял второе место на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Кроме того, второе место на дистанции 200 метров комплексным плаванием заняла Алена Перникова, третьим к финишу на дистанции 100 метров на спине пришёл Владислав Дубров.

Не менее достойные результаты показали камчатские спортсмены и на Кубке имени Таяновича. В категории людей с поражением опорно-двигательного аппарата Алексей Бугаенко занял три первых места на дистанциях 200 метров комплексным плаванием, 100 метров баттерфляем и 100 метров брассом. Прервое место на дистанции 200 метров комплексным плаванием также завоевала Алена Перникова. Три награды за третье место у Максима Бородаева (100 метров баттерфляем, 50 метров вольным стилем, 1000 метров вольным стилем). В категории спорт глухих три первых места завоевала Анастасия Широченкова. Она стала лучшей на дистанциях 200 метров комплексным плаванием, 100 метров брассом и 50 метров брассом. Второе место в дистанции 100 метров баттерфляем занял Юрий Попов.