Камчатские шахматисты стали лучшими на Дальнем Востоке
11 ноября 2014, 11:31
0 1248

Сборная края добыла путёвку во всероссийский финал.

Во Владивостоке прошёл командный чемпионат Дальневосточного федерального округа по шахматам. В турнире приняли участие семь команд из Камчатского, Хабаровского и Приморского краёв, Якутии и Сахалинской области. Одержав шесть побед при одной ничьей, сборная Камчатки заняла первое место. На втором месте Приморский край, на третьем - сборная Якутии. В составе камчатской сборной выступили мастер спорта России Сергей Косицын, мастера ФИДЕ Евгений Бережевский, Алексей Спицын и два кандидата в мастера спорта - Кирилл Барков и Ксения Легенько.

Также 10 ноября в столице Приморья завершилось первенство Дальнего Востока среди юношей и девушек в шести возрастных группах. Представители Камчатки стали победителями в своих возрастных группах и вышли на финал России. Это Максим Теслюк, Никита Неделко, Константин Безотечество, Данила Сутормин и Анастасия Ефимова.

Серебряные медали в копилку сборной Камчатского края принесли Маргарита Ильина, Наталья Багданова, Денис Бружскивский и Арина Ярызько. Третье место заняли Злата Пудалева, Кристина Шаталова и Артём Постников. Победа на уровне ДФО дала право камчатским спортсменам выступить в финале первенства России. Он пройдет весной 2015 года в Сочи.