Камчатские спортсмены стали призёрами первенства России по ездовому спорту

Камчатские спортсмены стали призёрами первенства России по ездовому спорту
23 октября 2017, 11:02
0 6888
В копилке сборной края два «серебра» соревнований по бесснежным дисциплинам.

21 и 22 октября в Тверской области проходили чемпионат и первенство России по бесснежным дисциплинам ездового спорта. За звание сильнейших в шести дисциплинах ездового спорта боролись 136 участников из 17 регионов страны. Камчатский край на популярных соревнованиях представляли 4 спортсмена: в гонке юниоров участвовали Елизавета Канина и Виталий Кривогорницын, у мужчин и женщин со своими питомцами на старт вышли Андрей Канин и Ирина Андреева.

Серебряную медаль соревнований среди юниоров в возрастной группе 12-14 лет завоевал Виталий Кривогорницын. Он финишировал вторым в дисциплине кани — кросс 1 собака. Ещё одну серебряную награду в этой же дисциплине и возрастной категории среди девочек получила Елизавета Канина. В гонке у взрослых камчатцы Андрей Канин и Ирина Андреева заняли 7 и 5 места в дисциплине байк-джоринг, класс одна собака.

Отметим, что юная Лиза Канина стала дебютанткой всероссийских соревнований, а вот Виталий Кривогорницын уже второй раз выступает на первенстве страны. В этом году весной, в снежных дисциплинах, Виталий стал победителем первенства России. По результатам забегов и Лиза, и Виталий войдут в сборную страны по бесснежным дисциплинам ездового спорта. Во вторник команда в составе спортсменов и тренеров – Андрея Семашкина и Александра Кривогорницына – возвращаются на Камчатку.