Камчатский биатлонист Григорий Чубин выиграл «золото» Кубка России

14 декабря 2017, 11:41
0 3450
Елизовчанин стал лучшим в спринтерской гонке.

12 декабря в Увате Тюменской области завершился второй этап Кубка России по биатлону. В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов более чем из 20 регионов России. В мужской спринтерской гонке победил камчатский биатлонист Григорий Чубин. Золотую медаль воспитанник тренера Сергея Мишкина выиграл на дистанции 10 километров. Елизовчанин не допустив ни одного промаха на огневом рубеже финишировал с итоговым временем - 25 минут 40 секунд.

В новом сезоне это вторая победа камчатского биатлониста на всероссийских стартах. 25 ноября в Новосибирске Чубин показал лучший результат в десятикилометровом спринте и завоевал «серебро» в гонке преследования на дистанции 12,5 километров на межрегиональных соревнованиях по биатлону на «Приз памяти Григория Харитонова». Григорий Чубин является воспитанником елизовской СДЮСШОР по лыжным видам спорта.