Кикбоксеры Камчатки успешно выступили на чемпионате Дальнего Востока

Кикбоксеры Камчатки успешно выступили на чемпионате Дальнего Востока
20 марта 2018, 09:40
0 3636
Спортсмены завоевали 6 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые награды турнира.

С 16 по 18 марта в Хабаровске прошёл чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу. Спортсмены состязались в разделах «фулл-контакт» и «фулл-контакт с лоу-киком». В турнире участвовали более 200 сильнейших спортсменов из 7 регионов Дальнего Востока: Хабаровского, Камчатского и Приморского краев, Амурской области, Еврейской автономной области и Республики Саха (Якутия).

Камчатский край на турнире представляли спортсмены из ДЮСШ № 3 и ДЮСШ №5. Чемпионами Дальнего Востока в своих весовых категориях стали Тарас Баштан, Александр Македонский и Николай Волчков. Серебряные медали турнира завоевали Максим Голыбин, Антон Главин Антон и Рустам Бадаев. Бронзовые награды достались Валерию Шуплецову, Владиславу Беляеву и Владиславу Бутокову. Специальным призом за самую лучшую технику на турнире был отмечен Александр Македонский.

У девушек титулы чемпионок ДФО завоевали Наталья Лопатина, Татьяна Чередниченко и Зинаида Киле. Серебряными призёрами турнира стали Ликия Марчук, Алиса Толстая и Валерия Ляшенко. В итоговом командном зачёте камчатские кикбоксёры завоевали 6 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые награды турнира. Победители соревнований зоны Дальнего Востока получили путёвки на чемпионат и первенство России, которые пройдут весной в городе Томске.

Ещё одной выездной победой порадовали камчатские спортсмены на всероссийских соревнованиях по тхэквондо ВТФ «Юные таланты» в Москве. У девушек Елена Василенко стала победительницей турнира в весовой категории 62 килограмма, а бронзу в весовой категории 57 килограммов завоевал Артём Дружинин. Спортсмены занимаются под руководством тренера Олега Кошелева.