«Кожаный мяч» на Камчатке выходит на финишную прямую

«Кожаный мяч» на Камчатке выходит на финишную прямую
8 июня 2015, 09:33
0 2232
Популярный футбольный турнир, который собрал 17 команд, завершится 9 июня.

С 5 по 9 июня в Камчатском крае проходит региональный этап всероссийского футбольного турнира среди детских команд «Кожаный мяч». Игры соревнований в трёх возрастных группах принимают стадион «Спартак» в Петропавловске и стадион «Моховской» на 20-м километре в Елизовском районе. Участвуют 17 команд из Петропавловска, Елизова и Вилючинска, райцентров Усть-Большерецк, Усть-Камчатск, Оссора и посёлка Раздольный.

В этом году в краевом этапе популярного турнира играет рекордное число команд за последние пять лет. Однако для новичков соревнований из камчатской глубинки матчи с фаворитами стали настоящим испытанием на прочность, сообщили корреспонденту ИА «Камчатка» в краевой федерации футбола. На старте турнира юные футболисты команды «Штурм» из Раздольного уступили «Динамо» со счётом 0:16, а спортсмены из Оссоры, не имеющие большой игровой практики, проиграли елизовской «Фортуне» - 0:17.

Сегодня, 8 июня, краевой этап соревнований «Кожаный мяч» будет продолжен на полях стадионов «Спартак» и «Раздольный». Начало встреч - в 10:00. Последние игры турнира состоятся завтра. Награждение победителей и призёров пройдёт в 14:30.