На Камчатке определились победители соревнований по ушу

На Камчатке определились победители соревнований по ушу
24 ноября 2014, 12:41
0 2560

В турнире приняли участие самые юные и самые возрастные спортсмены.

23 ноября в Петропавловске прошли чемпионат и первенство Камчатского края по ушу. В спортивном комплексе «Звёздном» выступили более 50 спортсменов в разделах: чуаньтун, таолу и саньда. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

В разделе традиционного ушу (чуаньтун) у мальчиков в возрасте 8-9 лет победителем турнира стал Александр Вагин. У девочек в возрасте 8-10 лет сильнейшей признана Виктория Чавыкина. Лучшими в возрастной категории 12-14 лет названы Сергей Курносов и Алтана Доржиева. В разделе таолу тайцзицюань среди женщин в возрасте от 19 до 39 лет победила Елена Гребенкина. У спортсменок старше 50 лет лучшей на турнире названа Ирина Генералова, а в возрастной категории старше 60 лет чемпионкой края стала Валентина Федорова. У мужчин старше 50 лет победил Григорий Жегалин. Среди мальчишек 9-11 лет в свободном контактном поединке (саньда) лучшим стал Алексей Киселев, а в возрастной категории 12-14 лет победителем первенства назван Алексей Кашин.