16+

На Камчатке подведены итоги спартакиады «Пять малых Олимпийских колец»

27 июля 2017, 11:02
0 2648
В соревнованиях приняли участие воспитанники шести детских оздоровительных лагерей края.

24-25 июля на площадках спортивного комплекса «Радужный» в городе Елизово прошла летняя спартакиада среди детских оздоровительных лагерей «Пять малых Олимпийских колец». В спартакиаде приняли участие команды из шести детских оздоровительных лагерей: «Гагарин», «Восход», «Волна», «Альбатрос», «Металлист» и ВСЦ «Кадет». Воспитанники камчатских детских оздоровительных лагерей в возрасте до 15 лет соревновались в легкой атлетике, силовом троеборье, шахматах, настольном теннисе. Школьники также определили сильнейших в футбольном и волейбольном турнире.

В личном зачете по легкой атлетике в беге на 60 метров среди у юношей и девушек лучшие результаты на спартакиаде показали Александра Богданова (ДОЛ «Восход») и Дмитрий Лахоцкий (ДОЛ «Волна»). В смешанной эстафете 4 х 100 метров победила команда лагеря «Волна», второе место занял «Восход», третий результат показали юные легкоатлеты «Альбатроса». Лучшими в троеборье у юношей и девушек стали Матвей Зимовейский (ДОЛ «Волна») и Александра Собанцева (ДОЛ «Альбатрос»). В командном первенстве триатлонистов лучшими стали спортсмены лагеря «Восход», второй результат показали представители Оздоровительного лагеря имени Юрия Гагарин, замкнула тройку призёров «Волна».

В личном первенстве по настольному теннису у юношей и девушек победили Екатерина Новикова (ДОЛ «Волна») и Павел Федулеев (ДОЛ «Восход»). В командном первенстве чемпионами турнира стали спортсмены лагеря «Восход», второе место завоевал «Альбатрос», замкнули тройку призёров теннисисты лагеря имени Юрия Гагарина. В командном первенстве по шахматам лучшими стали воспитанники лагеря имени Юрия Гагарина, на втором месте сборная «Восхода», на третьем юные шахматисты ДОЛ «Альбатрос». В личном первенстве шахматистов победили Алексей Понкратов (ДОЛ «Восход»), Даниил Радионов (ДОЛ «Альбатрос») и Алиса Гомзина («ДОЛ имени Юрия Гагарина»).

В первенстве по футболу лучшей на спартакиаде стала команда лагеря «Волна», на втором месте юные футболисты «Восхода», «бронза» турнира досталась воспитанникам лагеря «Кадет». Первенство детских оздоровительных лагерей по волейболу выиграла команда «Восход», на втором месте ДОЛ «Волна», замкнули призовую тройку юные волейболисты лагеря имени Юрия Гагарина. В общекомандном зачете в Спартакиаде среди детских оздоровительных лагерей победила команда «Восход», на втором месте «Волна», на третьем ДОЛ имени Юрия Гагарина. В этом году популярные старты, проводимые в летнюю оздоровительную кампанию, отметили на Камчатке своё восемнадцатилетние.