На Камчатке прошел региональный этап зимних сельских спортивных игр

19 марта 2018, 17:40
0 15238
Победу в общем зачёте соревнований одержали атлеты Мильковского района.

На Камчатке завершился региональный этап зимних сельских спортивных игр. В соревнованиях, которые прошли с 16 по 18 марта в селе Мильково, приняли участие шесть команд из Быстринского, Елизовского, Мильковского, Тигильского, Усть-Большерецкого и Усть-Камчатского районов. Спортсмены соревновались в лыжных гонках, шахматах, состязании механизаторов, гиревом спорте и полиатлоне (беге, стрельбе из пневматической винтовки, сгибании, разгибании рук в упоре лежа).

Победители и призеры соревнований определялись в личном и командном зачёте. Среди полиатлонистов сильнейшими в своих группах стали Наталья Машкина и Виктор Клыков. В лыжных гонках у мужчин на дистанции 10 километров победил Илья Селиванов. В лыжных гонках у женщин на пятикилометровке первенствовала Ирина Канина. В состязаниях механизаторов победил Сергей Малахов, в гиревом спорте - Сергей Ходырев. В лыжной эстафете чемпионом сельских спортивных игр стала команда Мильковского района, которая одержала победу и в общем зачёте соревнований.