На Камчатке впервые прошло первенство края по танцевальному спорту

На Камчатке впервые прошло первенство края по танцевальному спорту
17 марта 2015, 16:50
0 5074
В «Звёздном» вместе с взрослыми выступили четырёхлетние малыши.

В спортивном комплексе «Звездный» в Петропавловске прошло первенство Камчатки по танцевальному спорту. В первом краевом турнире приняли участие около сотни пар из семи танцевально-спортивных клубов Петропавловска, Елизова и Вилючинска. Это начинающие танцоры и представители высшей школы спортивного бального танца региона в возрасте от 4 до 19 лет. Танцевальные пары соревновались по латиноамериканской и европейской программе.

Победителями соревнований сольных танцев в категории 5-7 лет победу одержала Полина Кайгородова, в соревнованиях детей постарше лучшими стала Виктория Кайгородова и Елизавета Грудина. Лучшими в парах стали Михаил Юрьев и Светлана Даутова, Никита Антипов и Александра Грызлова, Матвей Капленко и Кира Подпружникова. Титул чемпионов Камчатского края среди юниоров завоевали Александр Нежилов и Софья Копенкина.

Лучшими в танце «латина» признаны Всеволод Саунин и Алиса Кириченко, в категории «Стандарт» сильнейшими стали Всеволод Саунин и Алиса Кириченко. Лучше всех исполнили танец латина в старшей молодёжной группе Александр Дьяков и Элеонора Захарина. Этой же паре досталось звание чемпионов Камчатки в категории «Стандарт».

По результатам краевого первенства будет сформирована сборная команда Камчатки для участия в дальневосточных и всероссийских соревнованиях.