Ски-альпинисты Камчатки продолжают успешное выступление на чемпионате России

Ски-альпинисты Камчатки продолжают успешное выступление на чемпионате России
31 марта 2017, 15:49
0 4602
Екатерина Осичкина стала двукратной чемпионкой страны, победив в индивидуальной гонке.

30 марта в Кировске (Мурманская область) прошёл второй соревновательный день на чемпионате России по ски-альпинизму. На склонах горного массива Хибины сильнейшие спортсмены страны пробежали индивидуальную гонку. Как и днём ранее в вертикальной гонке, весь пьедестал почёта достался камчатским спортсменкам.

Двукратной чемпионкой России 2017 года стала елизовчанка Екатерина Осичкина, финишировавшая с результатом 1 час 17 минут 5 секунд. С отставанием на 12 и 14 минут серебряным и бронзовым призёром гонки стали сёстры Анна и Светлана Малышевы. Ещё две камчатские спортсменки Светлана Березань и Лариса Соболева показали соответственно четвёртый и пятый результаты.

Ещё одну бронзовую медаль в копилку сборной команды Камчатского края принёс в индивидуальной гонке Константин Савчук. Он финишировал с результатом 1 час 46 минут 7 секунд. Чуть более восьми минут он уступил победителю и серебряному призёру гонки свердловчанину Евгению Маркову и Ивану Марченкову из Москвы. Ещё один камчатский ски-альпинист замкнул десятку сильнейших.

Сегодня на чемпионате России по ски-альпинизму день отдыха. В субботу в горах Кольского полуострова соревнования будут продолжены спринтом. Всероссийские старты завершатся в воскресенье командной гонкой. После двух соревновательных дней в копилке сборной команды Камчатского края 2 золотые, две серебряные и три бронзовые медали.