© 2012–2024 СМИ "Информационное агентство "Камчатка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер:

Судомоделисты Камчатки стали призерами Всероссийских соревнований

Спорт
3 июля 2017, 12:06
0 1741
Все девять участников турнира из сборной края поднялись на пьедестал почета.

Сборная команда Камчатского края стала призёром всероссийских соревнований по судомодельному спорту, которые прошли с 21 по 29 июня в Благовещенске. Дальневосточный этап всероссийского турнира собрал на берегу Зеи школьников и опытных конструкторов из Амурской области, Камчатского, Хабаровского и Приморского краев. В составе юношеской команды честь полуострова защищали Егор Задорожный, Владислав Севрюков, Богдан Петров, Дмитрий Воробьев, Егор Прийма и Захар Базаркин. В составе мужской команды выступили Юрий Севрюков, Герман Базаркин и Вячеслав Григорьев. Юные и взрослые судомоделисты Камчатки представили свои радиоуправляемые яхты и скоростные модели. Все камчатские спортсмены стали призёрами популярных соревнований.

У юношей Владислав Севрюков стал победителем соревнований в классе FSR-ECO expert (радиоуправляемые скоростные модели) и завоевал две серебряные медали в классах Моно1 (скоростная модель с полупогружённым винтом) и Ф1Е (скоростная модель весом свыше 1 килограмма). Богдан Петров стал лучшим в соревнованиях класса Ф5Е (парусные яхты) и занял второе место в классе РЖ 65 (малые яхты). Серебряная медаль в классе ФСР Стандарт (десятиминутная гонка) досталась Егору Прийме, а Егор Задорожный стал вторым в классе ФСР мини эксперт (модели весом до 450 граммов). Захар Базаркин завоевал «серебро» в классе РЖ 65, в этой же дисциплине финишировал вторым Дмитрий Воробьев.

В соревнованиях у мужчин все трое камчатских судомоделистов поднялись на высшую ступень пьедестала почёта. Капитан команды Юрий Севрюков победил в классе FSR-ECO expert, Герман Базаркин стал лучшим в классе РЖ 65, а Вячеслав Григорьев завоевал «золото» в классе Ф5Е. В общем командном зачёте юношеская и взрослая команды Камчатского края заняли второе место. Победителями турнира стали судомоделисты команды «Тайфун» из Благовещенска, третье место досталось команде «Бриз» из Амурской области.