© 2012–2024 СМИ "Информационное агентство "Камчатка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер:

Триатлонисты Камчатки отметили День молодежи гонкой в спорткомплексе «Радужный»

Триатлонисты Камчатки отметили День молодежи гонкой в спорткомплексе «Радужный»
Спорт
26 июня 2017, 12:50
0 3188
Участники стартов состязались в бассейне, в велосипедной гонке и беге.

В воскресенье, 25 июня, в городе Елизово прошло первенство физкультурно-оздоровительного комплекса «Радужный» по триатлону. Старты с участием семидесяти четырех троеборцев из Петропавловска-Камчатского и Елизовского района были посвящены Дню молодежи. Спортсмены состязались в гонке из трёх этапов: плавание в бассейне, велогонка и кросс кантри. Победители определялись в четырёх возрастных категориях: детский триатлон, малый (юношеский) триатлон, триатлон любителей и суперспринт. При этом возраст участников был практически не ограничен.

В соревнованиях элитарной группы у женщин (18 лет и старше) победила елизовская спортсменка Светлана Березань, лучшим у мужчин в своих возрастных группах стали Николай Абакумов, Александр Останин и Владимир Ослоповский (все из Петропавловска-Камчатского). В детских стартах среди спортсменов до 12 лет победителями стали София Романовская (ФОК «Радужный»), Александр Салагор (КЦЕС, Петропавловск). В возрастных группах 12 лет и старше лучший результат показали Ульяна Седачёва, Никита Белоусов, Анастасия Городилова (все из ФОК «Радужный») и Никита Филиппов из Петропавловска-Камчатского.

Соревнования в категории мастеров «40+» выиграла Юлия Белодед из Елизовского района, а в группах от 18 до 36 лет лучшими стали Ксения Касаткина (КЦЕС, Петропавловск-Камчатский) и Дмитрий Игнатьев («Камчатаэронавигация»). Напомним, первые камчатские старты троеборцев прошли в ФОК «Радужный» в июне 2016 года и постепенно становятся визитной карточкой елизовского спортивно-оздоровительного комплекса, набирая популярность среди камчатских любителей спорта. Напомним, что триатлон входит в программу летних Олимпийских Игр. Краевые соревнования троеборцев второй год подряд организуют Камчатский центр ездового спорта и ФОК «Радужный» при поддержке министерства спорта и молодёжной политики Камчатского края.