В столице Камчатки завершились «Малые Олимпийские игры»

2 марта 2018, 16:50
0 7839
В соревнованиях приняли участие 300 дошколят.

В пятницу, 2 марта, в Петропавловске-Камчатском подвели итоги «Малых Олимпийских игр», в которых состязались воспитанники городских детских садов. В течение недели 300 воспитанников из сорока дошкольных учреждений краевой столицы состязались в командной эстафете (бег на 30 метров), лыжная гонка на 300 метров и плавание вольным стилем на 12 метров. Сегодня в спорткомплексе «Звездный» состоялась церемония награждения победителей и призёров соревнований.

«За восемь лет, прошедших с момента проведения первой детской Олимпиады, выросло не только число участников соревнований, но и значительно улучшилась спортивная подготовка дошколят, – рассказала одна из организаторов соревнований Татьяна Ткаченко. – Это именно та цель, которой мы изначально добивались. Результаты детей и по лыжам, и по плаванию намного выше, чем в прежние годы. Мы видим, что растет профессионализм инструкторов по физкультуре в детских садах».

Лучший результат у мальчиков в плавании показал Сергей Абросимов (детский сад «Эврика»), вторым финишировал его товарищ по команде «Эврика» Артем Тимофеев, замкнул тройку призёров Егор Масыкин (детский сад № 38). Среди девочек первое место завоевала Алина Мацай (детский сад № 41), второе время показала Аврора Баташова (детский сад № 11), на третьем – Анна Груздева (детский сад № 2).

В лыжных гонках победительницей соревнований среди девочек стала Ева Маневич (детский сад № 7), второй финишировала Алина Аксютина (детский сад № 7), третье место на пьедестале разделили Эмилия Гарипова и Вероника Краснюк (детский сад № 39). Лучший результат у мальчиков показали Владимир Чирва (детский сад № 50) и Виктор Федореев (детский сад № 2), со вторым временем финишировали Владимир Архипов (детский сад № 8) и Лев Екименко (детский сад № 41), третье место досталось Юрию Пантяшину (детский сад № 43).

Кульминацией соревнований стала командная эстафета в беге на 30 метров. Главный трофей соревнований завоевала команда «Эвриканцы» Центра развития детей «Эврика», второе место досталось юным олимпийцам команды «Атлеты» из детского сада № 2, замкнули тройку призёров атлеты команда «Звезды» из детского сада № 50. Победители и призёры «Малых Олимпийских игр» были вручены ценные призы и денежные сертификаты на приобретение спортивного инвентаря и учебных пособий от организаторов соревнований из благотворительного фонда «Молодежь. Камчатка. Спорт».